» » » В Крыму обработали 50% бюллетеней и нарисовали почти 100% голосов за присоединение к России

В Крыму обработали 50% бюллетеней и нарисовали почти 100% голосов за присоединение к России

24-01-2018, 23:13

В Крыму обработали 50% бюллетеней и нарисовали почти 100% голосов за присоединение к России


Киев, Март 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Крымские сепаратисты оперативно обработали 50% бюллетеней от общего числа проголосовавших на так называемом «референдуме». Согласно последним данным, 95,5% избирателей высказались за присоединение к России, а 3,5% – за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины. 1% бюллетеней признан недействительным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на председателя республиканской комиссии по проведению «референдума» Михаила Малышева. По его словам, такие цифры получены в телефонном режиме.

Согласно данным республиканской комиссии по проведению «референдума», проголосовали 82,71% избирателей, или 1 млн. 524 тыс. 563 человека.

Напомним, согласно заявлениям президента Европейского Совета Германа ван Ромпея и президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, референдум в Крыму является незаконным, нелегитимным, и его результат не будет признан Европейским Союзом. Не признают результаты крымского референдума и США.

Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил, что аномально высокая явка крымчан на так называемом «референдуме» является результатом того, что в списки для голосования непосредственно на избирательных участках заносят всех желающих граждан России, а также людей, которые голосуют на нескольких участках одновременно.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: