» » » Джемилев: 99% крымских татар бойкотировали «референдум»

Джемилев: 99% крымских татар бойкотировали «референдум»

2-10-2016, 17:51

Джемилев: 99% крымских татар бойкотировали «референдум»
Мустафа Джемилев


Киев, Март 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – До 99% крымских татар не голосовали на так называемом «референдуме» в Крыму. Если где-то кого-то и заметили из них на избирательных участках, то это единичные случаи. Однако, вероятно, от этого бойкота мало что зависит. Об этом заявил народный депутат Украины, экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вот, например, я общался с товарищами в Бахчисарае. Так мне сказали, что там максимум проголосовали 30% людей. Хотя официально объявляют о явке в 64%. В Белогорском районе – там также в пределах 30%.

Поэтому как и кто голосует на этом «референдуме», вероятно, что не имеет никакого значения. Поскольку официально показывают ту цифру, которую нужно», – сказал Джемилев в комментарии УНН.

Он также отметил, что дело не только в крымских татарах и их бойкоте «референдума».

«Дело в общей явке населения. Представители Меджлиса побывали на многих избирательных участках в Крыму и говорят, что явка населения в пределах 30%. Возможно где-то в городах, где больше русскоязычного населения, как Керчь, явка и составляет до 50%. Однако это сомнительно. Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти и разгораются страсти, то и тогда явка на выборы где-то в пределах 52%", – отметил политик.

Кроме этого он отметил, что общая явка населения по Крыму, а тем более в районах, где живет много крымских татар, не может составлять 70%

«Когда есть бойкот референдума, объявленный крымскими татарами, – это более трети населения, то говорить о явке в 70% – это уже смешно. Но прогнозировать что-то завтра – очень трудно. Пока ситуация достаточно напряженная», – резюмировал Джемилев.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: