» » » 22 февраля в школах Челябинска отменяются занятия с 1 по 7 класс

22 февраля в школах Челябинска отменяются занятия с 1 по 7 класс

23-01-2019, 04:51

22 февраля в школах Челябинска отменяются занятия с 1 по 7 класс


Челябинск, Февраль 21 (Новый Регион, Павел Зварзин) – 22 февраля в школах Челябинска отменяются занятия с 1 по 7 класс первой и второй смены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 22:30 21 февраля температура воздуха в Челябинске составляла от -26 до -29 градусов, северо-западный ветер дул со скростью 5 метров в секунду. Ночью при прояснениях температура может понизиться до-32 градусов. Завтра днем прогнозируют максимум -24.

В связи с погодными условиями принято предварительное решение отменить занятия в школах с 1 по 7 класс в обе смены. Окончательно решение будет принято в 5 часов утра 22 февраля. Уточнять информацию лучше по телефонам 263-16-16 и 063. Сообщение будет также размещено на сайтах Челябинской службы спасения и Единой диспетчерской службы города, однако, как показывает практика, в морозные дни эти сайты «падают» как раз тогда, когда дети собираются в школу, и вновь начинают работать, когда информация уже неактуальна. Вот и в данный момент сайт ЕДДС попросту «висит».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Поэтому напоминаем: родители вправе сами принимать решение. Ученики начальных классов остаются дома, если столбик термометра показывает минус 25 градусов, а ветер дует со скоростью от 1 до 4 метров секунду. Если же ветра нет, тогда, чтобы занятия были отменены, температура должна быть на 2 градуса ниже.

Занятия в 1 – 7 классах отменяются при минус 25 и ниже, если скорость ветра превышает 5 метров в секунду. Если мороз минус 27, эти дети могут сидеть дома, не обращая внимания на наличие или отсутствие ветра.

Если столбик термометра застыл на отметке минус 28-29, а скорость ветра превышает 5 метров в секунду, занятия отменяются и для старшеклассников. При температуре ниже минус 30 градусов могут «закрыть» даже вузы.

Если родители решат, что на улице холодно, и не отпустят своего ребенка в школу, то, при наличии соответствующей записки, школьная администрация не имеет права наказывать ученика.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: