» » » В Москве проходит Марш мира против ввода войск в Украину

В Москве проходит Марш мира против ввода войск в Украину

3-10-2017, 17:50

В Москве проходит Марш мира против ввода войск в Украину

В Москве несколько тысяч россиян принимают участие в Марше мира против ввода российских войск в Украину, сообщает агенство УНИАН 15 марта.

Марш проходит по маршруту: Страстной бульвар - Петровский бульвар, Рождественский бульвар - Сретенский бульвар и завершится митингом на проспекте Сахарова.

Акция согласована с мэрией Москвы и предусматривает участие до 50 тысяч человек.

Участники марша держат государственные флаги Украины, России, а также некоторых российских общественных объединений и партий.

Cмотрите фотогалерею: В Москве протестуют против войны с Украиной

news.bigmir.net

У большинства на одежде прикреплены желто-голубые ленты в цветах национального флага Украины.

Также можно увидеть плакаты: «Путина под суд!», «Путин! Не разжигай гражданскую войну в Украине», «Страшно жить в этой стране», «Украина, прости нас». Перед колонной растянуто большой баннер, на котором написано: «За Россию и Украину без Путина».

Участники акции скандируют: «Банду геть!», «Нет войне», «Украина, мы с тобой», «Муаммар Каддафи - Путин».

Как отметила одна из участниц акции россиянка Ирина Боганцева, она пришла на акцию, чтобы извиниться перед украинцами за введение российской армии в Крыму.

«Я хочу извиниться за ввод войск в Крыму, за проведение провокационных учений на восточной границе Украины. Я прошу прощения, что Совет Федерации России принял ужасное решение, что позволило президенту России Владимиру Путину ввести войска в Украину. Мне все это наносит огромный боли. Я чувствую свою ответственность за то, что у меня в стране такой президент. Мне очень обидно, что у нас в стране принимаются такие решения», - сказала она.

На маршруте проведения акции усилены меры безопасности. Пройти на марш и митинг можно только после соответствующей проверки металлодетекторами.

Кроме этого, в это же время в Москве пройдет шествие, организованное провластным движением Сущность времени, которое намерено выразить свою гражданскую позицию в поддержку русскоязычного населения Украины».

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: