» » » Европейский Суд по правам человека обязал Россию воздержаться от военных действий в Крыму

Европейский Суд по правам человека обязал Россию воздержаться от военных действий в Крыму

5-10-2017, 01:44

Европейский Суд по правам человека обязал Россию воздержаться от военных действий в Крыму


Киев, Март 14 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Европейский суд по правам человека применил временные меры, обязав Россию воздержаться от любых военных действий против граждан Украины на ее территории.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины со ссылкой на заявление министра юстиции Павла Петренко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Решение Европейского суда последовало в ответ на срочное заявление Кабмина Украины с просьбой применить к правительству РФ меры.

Правительство Арсения Яценюка также подало межгосударственную жалобу, в которой были приведены факты нарушения прав, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и протоколами к ней, «в связи с военной оккупацией и контролем Автономной республики Крым Российской Федерацией».

Украинская сторона попросила Европейский суд обязать правительство РФ воздержаться от военных действий на территории Украины в целом и на Крымском полуострове, разблокировать военные части Крыма и остановить попытки захватить их, вывести войска с территории Украины.

«Такие решения очень важны, потому что руководители, которые давали указания начать агрессию против Украины, не просто уйдут со своих постов, теперь им придется ответить за свои действия согласно международному законодательству без сроков давности», – отметил Петренко.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: