» » » Жители Озерска требуют директора магазина не пускать в него бомжа

Жители Озерска требуют директора магазина не пускать в него бомжа

30-09-2018, 03:34

Жители Озерска требуют  директора магазина  не пускать в него бомжа


Челябинск – Озерск, Март 14 (Новый Регион, Елена Катина) – Жители Озерска просят владельца магазина ограничить посещение для бездомной женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», озерчанка, страдающая алкоголизмом, роется в городских мусорках, а греться заходит в тамбур магазина, а также почтового отделения. Раньше женщина жила с сыном на съемной квартире, но подруга сына выгнала ее на улицу. От мороза она спасается в магазине.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Но жители запретки хотят ограничить женщине доступ в теплое помещение.

«На каком основании в тамбуре «Универмага» обосновалась бомжиха? Как сотрудники этого магазина терпят это соседство? Ведь эта женщина роется в мусорных контейнерах и может стать разносчицей какого-нибудь заболевания, в том числе и туберкулёза!», – пожаловалась жительница Озерска в редакцию местного сайта.

Администрация магазина, пускающая женщину из жалости, после обращения озерчанки пообещала разрешить ситуацию в пользу покупателей.

Между тем мнения жителей запретки, обсуждающих ситуацию на одном из городских форумов, относительно сложившейся ситуации разошлись. Кто-то считает, что выгонять женщину негуманно: «И не надо выгонять. Чего она вам плохого сделала? Жизнь разбросает всех: кого в князи, а кого о самое дно». «То, что женщина алкоголичка, так это не ее вина, а беда. И не осуждать ее надо, а помочь».

А кто-то, напротив, поддерживает недовольство и считает, что женщину необходимо изолировать: «Раньше таких из города вывозили», «Смотрю: тут полно сочувствующих, а вы слыхали о таких болезнях, как гепатит, туберкулёз, чесотка? Никто не вливал насильно водку этим товарищам».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: