» » » Челябинские общественники возмутились заявлением «патриотичного» главы управления экологии

Челябинские общественники возмутились заявлением «патриотичного» главы управления экологии

30-04-2017, 11:34

Челябинские общественники возмутились заявлением «патриотичного» главы управления экологии


Челябинск, Март 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские общественники возмущены словами начальника управления экологии и природопользования челябинской мэрии Александра Корбута. Региональное отделение РПР-ПАРНАС попросило городские и областные власти дать оценку высказываниям чиновника.

Как уже сообщал «Новый Регион», 12 марта в рамках круглого стола по вопросам экологической обстановки челябинский чиновник заявил, что тщательный мониторинг состояния окружающей среды может подпортить Челябинску имидж. По мнению Корбута, чем лучше мониторинг, тем хуже показатели. Чиновник не отрицает, что это делать надо, но только при условии, что исследования будут проходить по всем городам Россию, тогда показатели будут репрезентативными.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

На возражения общественников, что качественный мониторинг необходим во имя здоровья людей, чиновник заявил, что из-за плохих показателей портится имидж Челябинска, а он патриот.

Местные правозащитники посчитали заявление чиновника полным абсурдом. «То есть, я правильно понимаю логику Корбута, что ухудшение здоровья людей, рост легочных заболеваний и смертности не влияют на имидж города? Все-таки недаром говорят, услужливый дурак – опаснее врага. Сколько еще таких в городской администрации?», – возмущается в своем блоге в ЖЖ правозащитник Алексей Табалов.

Сегодня в администрацию Челябинска, Челябинскую городскую думу и ВРИО губернатора Челябинской области были сделаны соответствующие запросы.

Челябинские общественники возмутились заявлением «патриотичного» главы управления экологии

Ссылка по теме:

Челябинские чиновники: Тщательно контролировать промышленные выбросы непатриотично [url=http://nr2.ru/chel/488681.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: