» » » Банда, убившая жену и дочь бизнесмена в Магнитогорске, предстанет перед судом

Банда, убившая жену и дочь бизнесмена в Магнитогорске, предстанет перед судом

14-02-2018, 23:41

Банда, убившая  жену и дочь бизнесмена в Магнитогорске, предстанет перед судом


Челябинск – Магнитогорск, Март 13 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске будут судить трех мужчин за убийство жены и дочери предпринимателя.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, передано в суд уголовное дело в отношении трех магнитогорцев, обвиняемых в совершении преступлений по четырем статьям уголовного кодекса – «Убийство двух лиц», «Разбой», «Похищение человека», а также «Незаконное хранение оружия».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, 28 декабря 2012 года трое мужчин похитили 44-летнюю супругу и 20-летнюю дочь местного предпринимателя, занимающегося мебельным бизнесом. Женщины исчезли прямо из собственной квартиры в Орджоникидзевском районе. Спустя два дня подозреваемых в совершении преступления задержали, а тела похищенных полицейские обнаружили на территории садового некоммерческого товарищества «Мичурина-6» в овраге. У одной из женщин была зафиксирована черепно-мозговая травма, у второй – проникающее ножевое ранение. По версии следствия, один из мужчин ранее работал водителем у предпринимателя. В день похищения мужчины были одеты в форму сотрудников спецподразделений и маски. Из квартиры они похитили денежные средства и драгоценности на сумму более 90 тысяч рублей. Затем около одного из садовых товариществ они убили женщин. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику управления полиции по Магнитогорску о недостаточной оперативности действий при реагировании на сообщение о похищении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: