» » » Из магнитогорского магазина изъяли 261 баллон «веселящего газа»

Из магнитогорского магазина изъяли 261 баллон «веселящего газа»

21-07-2016, 09:14

Из магнитогорского магазина изъяли 261 баллон «веселящего газа»


Челябинск – Магнитогорск, Март 13 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске наркополицейские изъяли из магазина психоактивную газировку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН, на телефон доверия поступила информация о торговой точке, распространяющей яркие баллоны с психоактивным веществом.

Наркополицейские вместе с представителями Роспотребнадзора нагрянули в магазин и обнуржили в алкогольном отделе баллоны «веселящего» газа с надписью «Газировка №1».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Данный товар является психоактивным веществом, которое пока не входит в список подконтрольных, однако его употребление приводит к необратимым воздействиям на нервную систему. Основным компонентом газа является окись азота, применяемого в медицине при проведении анестезии. При неконтролируемом использовании данного вещества у человека возникают асфиксия, аритмия, галлюцинации, развивается временная амнезия, нарушается мыслительная деятельность.

В результате проверки из магазина был изъят 261 баллон «Газировки №1» емкостями по 0,5 и 1 литру. Хозяева магазина отделались лишь штрафами за нарушение правил торговли и за продажу продукциии ненадлежащего качества.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: