» » » На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за строительство цеха для убийства свиней вблизи источников питьевой воды

На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за строительство цеха для убийства свиней вблизи источников питьевой воды

24-10-2016, 05:02

На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за строительство цеха для убийства свиней вблизи источников питьевой воды


Челябинск, Март 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области агрохолдинг «Ариант» уличили в незаконном строительстве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка Красногорский, пожаловавшихся на возведения объектов капитального строительства ООО «Агрофирма Ариант» вблизи русла рек Сухарыш, Увелка и Кабанка, являющихся источником питьевой воды.

Строительство убойного цеха свиней и автодороги к нему началось в декабре 2013 года. У агрохолдинга нет соответствующих документов на возведение объектов, отсутствует какая-либо санитарная и экологическая документация.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Представители агрофирмы объяснили данный факт необходимостью увеличения объема производства, а разрешительные документы собираются оформить впоследствии.

Прокуратура Еткульского района возбудила 2 административных дела по факту нарушения установленного порядка строительства. Кроме того, генеральному директору ООО «Агрофирмы Ариант» внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений.

Напомним, ранее жители поселка Красногорский жаловались на то, что на полях «Арианта», в охранной зоне реки Увелка, складирует отходы ОАО «ЧЭМК».

Ссылка по теме:

На Южном Урале грядет очередная экологическая катастрофа?

На берегу реки Увелька складируют отходы ферросплавного производства (ВИДЕО) [url=http://nr2.ru/chel/481210.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: