Позитивная тенденция

9-02-2017, 12:58

Позитивная тенденция


Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Елена Катина) – На Южном Урале число случаев гриппа и ОРВИ пошло на убыль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за неделю с 3 по 9 марта на Южном Урале зарегистрировано 30 тысяч 328 случаев ОРВИ, в том числе 201 случай гриппа. Данные показатели на 6,1% ниже результатов предыдущей недели. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 3,8%, число больных идет на убыль по всем возрастным группам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Однако прирост заболеваемости отмечается в 16 муниципальных образованиях области (на предыдущей неделе тенденция роста числа больных наблюдалась в 27 южноуральских городах и селах).

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 13 тысяч 834 случая ОРВИ, в том числе 57 случаев гриппа. Данные результаты ниже уровня предыдущей недели на 9,1%. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам. Между тем пороговый показатель превышен на 16%.

По данным лабораторных исследований заболеваемость обусловлена преимущественно циркуляцией вирусов гриппа А, в том числе А (H1N1) сезонный, А (H1N1)/pdm2009 пандемический и А (H3N2), а также выявляются вирусы парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: