» » » Более четверти челябинцев не собирается идти на выборы депутатов Гордумы

Более четверти челябинцев не собирается идти на выборы депутатов Гордумы

8-07-2016, 16:20

Более четверти челябинцев не собирается идти на выборы депутатов Гордумы


Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Каждый четвертый житель Челябинска не собирается принимать участие в выборах депутатов городской Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новый состав Гордумы выберут в единый день голосования 14 сентября. Напомним, 5 февраля действующие народные избранники вернули мажоритарную систему выборов: 39 мандатов распределят среди кандидатов по одномандатным округам.

Уже в апреле стартует избирательная кампания кандидатов от партии власти.

Накануне челябинские единороссы выяснили политические предпочтения горожан. По данным соцопроса, почти 27% избирателей не склоняются ни к одной из партий: они либо не определились, либо вообще не пойдут на выборы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В предвыборной кампании представители партии власти собираются максимально сосредоточиться на работе в округах и отказаться от чрезмерного использования «мобилизационных технологий», от телевизионной рекламы и активного присутствия в средствах массовой информации. Будет практиковаться «политика сдержанной, взвешенной агитации», построенная на непосредственном контакте с горожанами. Иными словами, единороссы собираются пойти по квартирам. Как отнесутся к такой тактике горожане – пока не понятно, но, как показывает практика, в последние годы предвыборных «засланцев» не очень жалуют.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: