» » » Ученики ашинской школы постигают «труд» с перебоями

Ученики ашинской школы постигают «труд» с перебоями

3-07-2017, 11:16

Ученики ашинской школы постигают «труд» с перебоями


Челябинск – Аша, Март 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Аше 1,5 года не могут нормально отремонтировать столярные мастерские одной из школ. Трудовое обучение мальчиков происходит в теории.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бабушка одного из учеников школы №3 в Аше пожаловалась на неразбериху с уроками труда, продолжающуюся второй учебный год.

Напомним, в июле 2012 года из-за короткого замыкания в здании школьных столярных мастерских случился крупный пожар. В результате возгорания была уничтожена крыша помещения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

По словам бабушки, после того как родители обратились к областным властям с просьбой восстановить крышу, а заодно и отремонтировать санузлы, помещение все-таки привели в порядок, но случилось это летом 2013 года. «Весна 2013 года у мальчиков прошла без уроков труда, мальчикам читали теорию», – пишет жительница Аши.

По словам горожанки, отремонтированная крыша простояла недолго и этой зимой рухнула под снегом: «Все это очень хорошо, если бы в этот год не провалилась крыша столярной мастерской, которая не простояла и одного года!!!! У меня складывается впечатление, что управление образования не контролирует вообще состояние учебных зданий», – негодует бабушка ученика школы №3.

Начальник управления образования Ашинского района Елена Бухмастова сообщила, что в прошлом учебном году столярные мастерские школы №3 действительно не функционировали. Но никаких проблем с учебным процессом не было, поскольку в шаговой доступности от учебного заведения расположена школа №7, и дети посещали практические уроки труда там.

Летом 2013 года крышу отремонтировали, и сейчас никаких проблем нет – в этом году кровля не проваливалась. «Были проблемы по очистке, традиционно у нас такой район – огромное количество снега, но там все функционирует», – сообщила Бухмастова. По словам начальника управления образования, проблемы с очисткой от снега возникли из-за того, что это отдельно стоящее здание и к нему трудно подъехать, но директор школы все проблемы решила. Как – не сообщается.

Ссылка по теме:

В Аше сгорели школьные мастерские[url=http://nr2.ru/chel/393421.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: