» » » В мэрии опровергли информацию о создании виртуальной Спасской башни

В мэрии опровергли информацию о создании виртуальной Спасской башни

27-09-2016, 07:34

В мэрии опровергли информацию о создании виртуальной Спасской башни

Московские власти опровергли информацию о создании виртуального изображения Спасской башни Московского Кремля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление департамента информационных технологий (ДИТ) столицы. Как отметили в ведомстве, планов по размещению меток дополненной реальности не существует.


«ДИТ не планирует разработку соответствующих мобильных приложений. Объект относится к ведению федеральных властей и с соответствующим запросом в правительство Москвы они не обращались», — пояснили в пресс-службе департамента.


Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на представителя ДИТ Елену Новикову, что департамент обсуждает вопрос разработки специального мобильного приложения, с помощью которого Спасскую башню можно будет увидеть при наведении на нее смартфона или планшета.


Работы по реставрации Спасской башни начались в декабре 2014 года. Также в настоящий момент ведется плановый ремонт кремлевских курантов. По данным ТАСС, это может повлечь изменение фона, на котором с новогодним обращением выступит президент России Владимир Путин. Завершение восстановительных работ запланировано на весну 2015 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: