» » » Трансляция c дорожных видеокамер в Москве стала доступна в интернете

Трансляция c дорожных видеокамер в Москве стала доступна в интернете

23-01-2019, 04:42

Трансляция c дорожных видеокамер в Москве стала доступна в интернете

Трансляцию с дорожных камер видеонаблюдения запустили на едином транспортном портале Москвы. Об этом, как передает М24.ru, заявила замглавы столичного департамента транспорта Алина Бисембаева. По ее словам, сейчас трансляция идет в тестовом режиме с 86 камер, а на начало января запланирован официальный запуск.


«На портале есть функция просмотра камер, которые установлены на дорогах. Можно подключиться к камере и увидеть, есть ли пробка на конкретном участке дороги или в тоннеле», — пояснила Бисембаева.


Всего на перекрестках Москвы установлено порядка 2,5 тысяч камер, еще около 700 устройств передают картинку с участков дорог. В ноябре видеорегистраторы начали устанавливать на городских автобусах.


По данным Госавтоинспекции, с января по декабрь камеры зафиксировали в Москве 6,5 миллиона нарушений ПДД, из которых 5,1 миллиона пришлись на превышение скорости на 20-40 километров в час. В ГИБДД отметили, что в 2013 году в местах установки камер аварийность снизилась на 17,5 процента, а в 2014-м — на 8,7 процента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: