» » » Уроженец Чечни пойдет под суд за похищение бывшей возлюбленной

Уроженец Чечни пойдет под суд за похищение бывшей возлюбленной

15-12-2018, 03:41

Уроженец Чечни пойдет под суд за похищение бывшей возлюбленной

В Тульской области 31-летний мужчина похитил свою бывшую возлюбленную и угрожал ее убить, если она не захочет к нему вернуться, сообщает сайт регионального управления Судебного департамента. Уголовное дело, заведенное в отношении уроженца Чечни после освобождения женщины, передано в суд.


По версии следствия, мужчина по фамилии Адсаламов с сентября 2011 до октября 2013 года находился в связи с жительницей Плавска (ее имя не называется). Их отношения прервались после отъезда мужчины в Чечню. Вернувшись оттуда в мае 2014 года, Адсаламов потребовал от женщины возобновить отношения, но получил отказ.


Вечером 26 октября женщина находилась в гостях у подруги. Адсаламов позвонил ей и предложил встретиться, но также получил отказ. Ночью он подкараулил бывшую возлюбленную возле дома подруги и, преградив ей путь к такси, потребовал сесть в его автомобиль. Получив очередной отказ, Адсаламов силой посадил ее в свою машину.


После этого он вывез женщину за город, достал нож и угрожал ей убийством. Сотрудники полиции освободили женщину только в середине следующего дня. Действия Адсаламова квалифицированы по части 1 статьи 126 УК РФ, предусматривающей ответственность за похищение человека. Наказание по этой статье может составлять до пяти лет лишения свободы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: