» » » Госдума закрыла на десять лет въезд мигрантам-нарушителям

Госдума закрыла на десять лет въезд мигрантам-нарушителям

17-12-2018, 17:06

Госдума закрыла на десять лет въезд мигрантам-нарушителям

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий в течение десяти лет въезжать в Россию иностранцам, нарушившим срок пребывания в стране, передает ТАСС.


Согласно законопроекту, въезд в Россию будет запрещен «иностранным гражданам или лицам без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока». Для тех, кто превысил срок пребывания на шесть месяцев, устанавливается пятилетний запрет на въезд, уточняет РИА Новости.


В настоящее время применяются менее жесткие меры. Въезд ограничивается на три года для иностранцев, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ. Также наказываются мигранты, не выехавшие из страны в течение месяца со дня окончания данного срока.


В декабре 2013 года президент России Владимир Путин призвал запрещать въезд иностранцам, нарушившим миграционное законодательство, на срок от трех до десяти лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: