» » » Московский нефтеперерабатывающий завод оштрафовали на 250 тысяч рублей

Московский нефтеперерабатывающий завод оштрафовали на 250 тысяч рублей

5-07-2018, 08:31

Московский нефтеперерабатывающий завод оштрафовали на 250 тысяч рублей

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) оштрафован на 250 тысяч рублей за отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу. Как передает «Интерфакс», соответствующее решение вынес Симоновский суд Москвы.


«Речь идет не о выбросе сероводорода [в ноябре] — проверка установила, что на территории МНПЗ нулевые показатели наличия этого вещества в воздухе. Материал касается отсутствия разрешения на выброс в атмосферу», — подчеркнули юристы завода после оглашения постановления.


Материалы по теме
13:41 1 декабря 2014

Московский нефтеперерабатывающий завод оштрафовали на 250 тысяч рублей


За небо столицы
В экологию Москвы вложат 20 миллиардов рублей

Ряд СМИ 10 ноября сообщил со ссылкой на первого замглавы управления МЧС по Москве Юрия Акимова, что причиной неприятного запаха в Москве, напоминающего сероводород, стала неисправность на Московском НПЗ. По данным МЧС, после появления неприятного запаха в Москве на горячую линию главка поступило около 2 миллионов звонков от встревоженных жителей столицы.


ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Завод обеспечивает порядка 40 процентов потребностей московского региона в нефтепродуктах. Мощность переработки завода составляет 12,15 миллиона тонн в год.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: