» » » Житель Удмуртии уговорил 40 человек взять для него кредиты

Житель Удмуртии уговорил 40 человек взять для него кредиты

2-11-2016, 03:05

Житель Удмуртии уговорил 40 человек взять для него кредиты

В Воткинске осужден мошенник, уговоривший более 40 человек взять для него кредиты на свои имена, передает сайт прокуратуры Удмуртской Республики. 22-летний местный житель был привлечен к суду за мошенничество.


Как установил суд, молодой человек предлагал малознакомым людям оформить на себя его сделанные в долг покупки, обещая, что сам будет полностью оплачивать кредит. За эту услугу он платил заемщикам от двух до трех тысяч рублей. Оформив документы в банке, они получали товары и передавали их мошеннику.


«Телефоны обвиняемый продавал неустановленным лицам, деньги тратил на собственные нужды. Таким образом, по его просьбе оформили кредиты 42 человека на общую сумму более 178 тысяч рублей», — сообщает сайт прокуратуры.


Никаких выплат по кредитам молодой человек не совершал. Суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно.


В начале декабря в Арзамасе по обвинению в мошенничестве был задержан 23-летний молодой человек, продавший через интернет несуществующие гаджеты Apple почти на 20 миллионов рублей. По версии следствия, получая предоплату за поставку техники по выгодным ценам, он менял номер своего телефона и переставал выходить на контакт с обманутым покупателем.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: