» » » В день освобождения Ромы Жигана наркополицейские задержали рэпера Гуфа

В день освобождения Ромы Жигана наркополицейские задержали рэпера Гуфа

20-05-2018, 14:22

В день освобождения Ромы Жигана наркополицейские задержали рэпера Гуфа

Наркополицейские в Красноярске задержали рэп-исполнителя Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф. По информации LifeNews, исполнителя доставили в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. Гуфа задержали в клубе «Иксы», где, по данным ФСКН, могли распространяться наркотики.


Операцию в клубе сотрудники УФСКН провели в рамках реализации информации, полученной от активистов организации «Антидилер». Гуфу наркополицейские предложили проехать на освидетельствование. Вместе с ним анализ крови взяли у нескольких десятков посетителей «Иксов». Результаты тестов должны стать известны на будущей неделе.


В прошлом Гуфа уже привлекали к ответственности за употребление наркотиков. В сентябре 2011 года он был задержан в аэропорту Якутска. В результате анализов выяснилось, что в крови у исполнителя присутствуют следы наркотиков каннабисной группы. Единственным наказанием для него стало штраф в размере одной тысячи рублей.


Ранее в субботу, 13 декабря, стало известно о том, что из колонии освободился другой рэп-исполнитель — Роман Жиган (Роман Чумаков), которого Савеловский суд Москвы осудил к году лишения свободы за разбойное нападение.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: