» » » Собянин пожаловался на доставшие его противогололедные реагенты

Собянин пожаловался на доставшие его противогололедные реагенты

18-06-2018, 04:55

Собянин пожаловался на доставшие его противогололедные реагенты

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица зимой не может обойтись без применения противогололедных реагентов, сообщает «Интерфакс».


«Нас, по правде, уже достали реагенты, которые сыплют зимой на дорогах. Из-за них возникает грязь, портится экология. Да и к тому же уходят огромные деньги из бюджета», — признал Собянин, выступая 12 декабря на IV Московском урбанистическом форуме.


Тем не менее, считает градоначальник, отказаться от использования реагентов невозможно. «Я бы предложил зимой на недельку от них отказаться. Это была бы веселая история», — заметил мэр, пояснив, что более страшного транспортного коллапса в Москве представить сложно.


Материалы по теме
17:16 3 декабря 2014

Собянин пожаловался на доставшие его противогололедные реагенты


Как спасти Москву от гололеда
Экологи столицы призывают применять реагенты с умом

Ранее заммэра Москвы Петр Бирюков заявил, что в столице нынешней зимой будут применяться только специально разработанные для тротуаров реагенты, в которые добавляется муравьиная кислота. По словам чиновника, такие соли более эффективны и не влияют на окружающую среду. При этом заммэра подчеркнул, что совсем без химии Москве не обойтись.


Бирюков отметил, что из-за теплой зимы в 2013 году приблизительно 45 процентов реагентов не были использованы. Этой зимой столице может понадобиться около 580 тысяч тонн жидких и твердых реагентов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: