» » » СМИ узнали о готовящейся встрече Путина с депутатами и сенаторами

СМИ узнали о готовящейся встрече Путина с депутатами и сенаторами

5-06-2017, 20:51

СМИ узнали о готовящейся встрече Путина с депутатами и сенаторами

Президент России Владимир Путин 22 декабря может провести встречу с руководством Федерального собрания. Как пишет «Коммерсантъ», в мероприятии могут принять участие руководители Совета Федерации, лидеры фракций в Госдуме, а также главы думских комитетов. Формат встречи пока не определен.


Материалы по теме
13:29 4 декабря 2014

СМИ узнали о готовящейся встрече Путина с депутатами и сенаторами


Декабрьские тезисы
«Лента.ру» собрала ключевые цитаты из послания Путина к Федеральному собранию
16:44 4 декабря 2014

СМИ узнали о готовящейся встрече Путина с депутатами и сенаторами


Послание президента в десяти словах
«Лента.ру» разложила речь Путина по понятиям

Комментируя предстоящее мероприятие, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что «пока известно только о самом факте встречи, дадут ли право выступать — непонятно, поэтому фракция пока темы никакие не обсуждает». Он предположил, что, возможно, они встретятся «только для того, чтобы бокалы шампанского в конце поднять».


В Совете Федерации к встрече планируют подготовиться. Как рассказал глава комитета Совета
Федерации по федеративному устройству Дмитрий Азаров, возможные вопросы он обсудит с коллегами 16 декабря. «Я думаю, одной из тем будет развитие Севера и Дальнего Востока и создание в этом регионе территорий опережающего развития», — заявил он.


По мнению председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова, тем для беседы «очень много». Он отметил, что они будут скорректированы с учетом ближайшего правительственного часа министра обороны Сергея Шойгу и выступления президента на коллегии Минобороны 19 декабря.


18 декабря Путин проведет большую пресс-конференцию. Такие встречи с журналистами президент обычно проводит раз в год. В 2013 году мероприятие также состоялось в декабре.


4 декабря Путин в одиннадцатый раз выступил с посланием к Федеральному собранию. Большая часть речи президента была посвящена экономике.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: