» » » Невменяемый студент, устроивший взрыв в многоэтажке на Онежской, отправлен на принудительное лечение

Невменяемый студент, устроивший взрыв в многоэтажке на Онежской, отправлен на принудительное лечение

3-07-2018, 10:44

Невменяемый студент, устроивший взрыв в многоэтажке на Онежской, отправлен на принудительное лечение


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Суд вынес приговор в отношении 20-летнего студента уральского вуза, по вине которого произошел взрыв в многоэтажном доме на улице Онежской в Екатеринбурге. Молодой человек, собиравшийся покончить с собой и пустивший газ в квартире, выжил, но стал виновником гибели человека.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, суд приговорил 20-летнего бывшего студента одного из вузов города к принудительному лечению. Напомним, молодой человек днем 15 октября 2012 года устроил взрыв в съемной квартире в доме на улице Онежской в Екатеринбурге. «Он решил совершить суицид посредством взрыва бытового газа, для чего выкрутил заглушку газовой трубы, после этого был инициирован взрыв. В результате произошедшего взрыва и последующего пожара было повреждено имущество трех квартир в указанном доме (в том числе квартира, где произошло ЧП), а также получили телесные повреждения несколько человек: это прибывшие на место сотрудники «Екатеринбурггаза», жилец одной из поврежденных квартир и сам обвиняемый. От полученных телесных повреждений сотрудник газовой службы, 25-летний мужчина, прибывший в составе аварийно-диспетчерской бригады на вызов жильцов дома по поводу запаха газа, впоследствии, к сожалению, скончался», – напомнили в СКР.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва, и повлекшие по неосторожности смерть человека). В рамках его расследования было установлено, что студент невменяем. «В отношении обвиняемого проводилась судебная стационарная психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина является невменяемым и нуждается в принудительном лечении, – рассказали в пресс-службе свердловского управления. – В связи с чем, постановлением федерального суда Октябрьского района Екатеринбурга молодой человек освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера в условиях стационара специализированного типа».

Ссылки по теме:

Студента, устроившего взрыв газа на улице Онежской, признали невменяемым [/url]

Во взрыве на Онежской и в смерти работника газовой службы обвинили студента, снимавшего квартиру

Екатеринбуржцу, погибшему при взрыве на Онежской, посвятили граффити (ФОТО)

За муниципальный счет отремонтируют только одну квартиру в доме на Онежской, где прогремел взрыв

«Меня выбросило на улицу, а у соседки на глазах скукожился халат» (ФОТО) / Обитатели дома на Онежской,12 вспоминают о вчерашнем взрыве газа

Людей из разрушенных взрывом газа квартир пока поселили в гостиницу

В Екатеринбурге скончался один из шести пострадавших в результате взрыва газа

Число пострадавших от взрыва в Екатеринбурге выросло до шести человек (ФОТО)

В жилом доме в Екатеринбурге прогремел взрыв / Пострадали четыре человека, один в реанимации [url=http://nr2.ru/ekb/408207.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: