» » » В Москве отменили установку "Ока Саурона"

В Москве отменили установку "Ока Саурона"

2-05-2017, 01:28

В Москве отменили установку "Ока Саурона"

Инсталляция арт-объекта "Око Саурона", который планировалось установить на крыше одной из башен комплекса "IQ-квартал" в бизнес-центре Москва-Сити 11 декабря, отменилась. Об этом сообщает пресс-служба компании Галс Девелопмент, которой принадлежит здание.

При этом в компании не озвучивают причину такого решения. В арт-группе "Сияние", которая является создателем "Ока Саурона", комментировать ситуацию отказались.

Ранее руководитель департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников предупредил, что в случае размещения арт-объекта "Око Саурона" над одной из башен Москва-Сити без согласования с мэрией оно будет демонтировано. Организаторы проекта пока не присылали документы на согласование.

Напомним, инсталляция в виде пневмосферы с видеопроекцией "Око Саурона" должна была зажечься в Москва-Сити в период с 18 часов 11 декабря до 3 часов утра 12 декабря.

"Око Саурона" должно было появиться над Москва-Сити 11 декабря, когда в России состоится премьера последнего фильма из кинотрилогии Хоббит по повести Джона Толкина.    Русская православная церковь отреагировала на планы толкинистов, назвав "Око Саурона" в Москве "демоническим символом".

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: