» » » Депутат Федоров назвал себя народным артистом Госдумы

Депутат Федоров назвал себя народным артистом Госдумы

7-10-2016, 18:40

Депутат Федоров назвал себя народным артистом Госдумы

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал себя народным артистом Госдумы. По его словам, работа парламентария похожа на актерскую деятельность.


«Я народный артист, служащий в этом театре. Эта работа по принципу театральная. Театр — в нем работают народные артисты, выдающиеся люди страны. В парламенте тоже. (...) Театральная Дума создана народом»,— сказал Федоров. Ранее он заявил , что не намерен покидать нижнюю палату парламента.


Материалы по теме
00:54 2 декабря 2014

Депутат Федоров назвал себя народным артистом Госдумы


Правила жизни депутатов в России
Федоров, Дегтярев, Милонов и другие объяснили «Ленте.ру» механизм появления нелепых законов

9 декабря в интервью «Интерфаксу» сенатор Константин Добрынин предложил сдать мандат депутатам Федорову, Дегтяреву, Нилову и Соловьеву. Как отметил член Совета Федерации, эти парламентарии сравнивают Госдуму с театром и заявляют, что специально вносят на рассмотрение палаты курьезные законопроекты.


Поводом для заявления сенатора стала опубликованная на «Ленте.ру» статья «Правила жизни депутатов в России». В ней депутаты Госдумы рассказали о механизмах появления нелепых законов, сравнили их обсуждение с политическим спектаклем и заявили, что некоторые законопроекты принимаются, чтобы отвлечь внимание общества от более серьезных проблем. В частности, депутат Федоров отметил: «В Госдуме заседают артисты». «По этому принципу и подбирают этих людей. От них требуют именно артистических способностей, умения хорошо говорить, держаться на публике. Только люди, прошедшие такой кастинг, попадают в политическую систему, а потом и побеждают на выборах», — добавил депутат.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: