» » » Путин освободил от должности главу московской ГИБДД

Путин освободил от должности главу московской ГИБДД

13-10-2017, 10:04

Путин освободил от должности главу московской ГИБДД

Главу московского управления ГИБДД, генерал-майора полиции Александра Ильина освободили от должности. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.


В конце января Ильин ушел в отпуск с последующим увольнением, подав рапорт о выходе на пенсию по выслуге лет. Сообщалось, что генерал-майор уволился из полиции по состоянию здоровья. О том, кто заменит Ильина на посту главы столичной ГИБДД, не сообщается.


Александр Ильин руководил московским управлением Госавтоинспекции с 2011 года, а до тех пор 13 лет возглавлял УГИБДД по Ярославской области. В 2013 году Ильин получил взыскание от министра внутренних дел Владимира Колокольцева после разоблачения преступной схемы по продаже водительских прав в столичной полиции.


Путин также уволил начальника Главного следственного управления ГУ МВД по Москве, генерал-майора юстиции Владимира Морозова, который вышел на пенсию, проработав на этой должности полтора года.


Своего поста лишился заместитель начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД России, генерал-майор полиции Борис Колесников. Колесников с 26 февраля находится под арестом по подозрению в получении взятки.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: