» » » Для северокавказских школьников проведут уроки гостеприимства

Для северокавказских школьников проведут уроки гостеприимства

18-01-2019, 03:44

Для северокавказских школьников проведут уроки гостеприимства

Для учеников старших классов в школах Северо-Кавказского региона будут организованы уроки, направленные на получение профильного образования и трудоустройства на новых курортах региона. Об этом сообщается на сайте ОАО «Курорты Северного Кавказа».


Учебный проект носит название «Школа кавказского гостеприимства» и разработан ОАО «Курорты Северного Кавказа» в партнерстве с ведущими вузами региона.


Уроки планируется провести в школах, расположенных в непосредственной близости от площадок, включенных в первый этап реализации проекта туристического кластера: в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечне и в городах Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края. Планируется, что в дальнейшем проект охватит все субъекты, включенные в туристический кластер.


Обучать старшеклассников будут преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Карачаево-Черкесского государственного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета и Чеченского государственного университета, прошедшие обучение по образовательной программе «Стандарты сервиса и качества гостеприимства. Особенности кавказского гостеприимства» в Российском международном олимпийском университете (города Сочи). Проект призван сделать акцент на традициях кавказского радушия и гостеприимства, уникального для юга России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: