» » » В МИД рассказали о поддержке США бандеровцев на Украине

В МИД рассказали о поддержке США бандеровцев на Украине

7-11-2017, 13:12

В МИД рассказали о поддержке США бандеровцев на Украине

США поддерживают откровенных неонацистов и национал-радикалов на Украине, уверен уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом он заявил во время выступления на слушаниях в Госдуме по вопросам отношений России и США, передает ТАСС.


«Те, кого поддерживают американцы на Украине — откровенные национал-радикалы, откровенные неонацисты, бандеровцы. США фактически стали основным оплотом этих сил на Украине», — заявил он.


Материалы по теме
09:05 23 июля 2014

В МИД рассказали о поддержке США бандеровцев на Украине


Нацистский интернационал в степях Украины
Батальон «Азов» собирает в свои ряды праворадикалов со всей Европы

Кроме того, Долгов назвал события в Фергюсоне и ряде других американских городов «очень тревожным звонком». «Есть и применение расовой дискриминации, в докладах соответствующих СМИ как России, так и США содержится немало информации на этот счет», — подчеркнул он.


В ноябре Долгов обвинил Украину в потакании нацистам. Так он отреагировал на отказ Киева голосовать за резолюцию ООН, предложенную Россией, которая осуждает героизацию нацизма.


Акции протеста в Фергюсоне начались 24 ноября после того, как жюри присяжных не стало выдвигать официальных обвинений против полицейского Даррена Уилсона, который застрелил 18-летнего подростка в августе 2014 года. Демонстрации прошли в более, чем 170 американских городах. В самом Фергюсоне за две ночи беспорядков были арестованы в общей сложности 100 человек. Также в городе были сожжены десятки машин, рестораны, магазины и кафе. 29 ноября Даррен Уилсон уволился из правоохранительных органов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: