» » » На Южном Урале стартовала вакцинация против клещевого энцефалита

На Южном Урале стартовала вакцинация против клещевого энцефалита

3-03-2017, 07:50

На Южном Урале стартовала вакцинация против клещевого энцефалита


Челябинск, Март 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области началась сезонная вакцинация против клещевого вирусного энцефалита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в текущем году планируется привить 300 тысяч южноуральцев.

Вакцинацию за счёт средств областного бюджета пройдут 46 тысяч 910 детей, в том числе 22 тысячи учеников первых классов и 24 тысячи детсадовцев. Кроме того, более 26 тысяч дошкольников будут бесплатно ревакцинированы. А за счёт муниципальных бюджетов бесплатно планируют ревакцинировать 28 тысяч второклассников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация по клещевому энцефалиту и клещевому боррелиозу в Челябинской области остается неблагополучной. Заболеваемость клещевым энцефалитом в 2013 году по сравнению с 2012 выросла на 11%, зарегистрировано 84 случая.

С укусами клещей в прошлом сезоне обратились 21 тысяча 964 человека, что на 4% больше, чем в 2012 году. При этом каждый пятый случай нападения паразитов происходит в жилых кварталах городов, а каждый восьмой в коллективных садах.

Всю информацию о сроках и условиях вакцинации можно получить в поликлиниках по месту жительства и по телефону горячей линии 263-43-27.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: