» » » Депутатов Госдумы научат прятаться в метро

Депутатов Госдумы научат прятаться в метро

23-02-2017, 12:45

Депутатов Госдумы научат прятаться в метро

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сообщил в своем Twitter о запланированных для парламентариев учениях в московском метро.



Завтра ночью у депутатов Госдумы будут учения по укрытию органов госвласти в Московском метрополитене :) pic.twitter.com/xKLruB21Vf

— Валерий Рашкин (@RashkinV) 2 декабря 2014


По его словам, в ночь на 4 декабря народные избранники спустятся в подземку, где отработают «укрытие органов госвласти в Московском метрополитене».


Материалы по теме
00:54 Сегодня

Депутатов Госдумы научат прятаться в метро


Правила жизни депутатов в России
Федоров, Дегтярев, Милонов и другие объяснили «Ленте.ру» механизм появления нелепых законов

Во фрагменте документа, опубликованного Рашкиным, говорится, что участники учений должны собраться в холле первого этажа Госдумы с 01:15 до 02:00 мск. Затем на станции «Театральная» с 02:00 до 03:00 запланировано практическое занятие по теме «Организация и порядок укрытия органов государственной власти в Московском метрополитене».


В августе 2014 года депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили главу МЧС Владимира Пучкова привести «в состояние полной готовности» все бомбоубежища в России. Авторы обращения — Сергей Обухов и Валерий Рашкин — сочли, что нужно подготовить бомбоубежища к приему достаточного, исходя из населенности местности, числа граждан.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: