» » » Сенатор Добрынин заподозрил депутата Милонова в экстремизме

Сенатор Добрынин заподозрил депутата Милонова в экстремизме

26-08-2018, 08:24

Сенатор Добрынин заподозрил депутата Милонова в экстремизме

Депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова проверят на экстремизм. Как сообщает «Интерфакс», замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин направил соответствующее обращение в Следственный комитет.


В письме сенатор обвиняет питерского депутата «в содействии террористической деятельности, в публичных призывах к ее осуществлению, организации террористического сообщества и участия в нем, а также незаконном хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и небрежном хранении огнестрельного оружия».


Ссылаясь на ряд материалов из СМИ, Добрынин просит проверить действия Милонова на предмет «состава преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса». Кроме того, он просит провести психиатрическое освидетельствование Милонова без его согласия.


В 2014 году депутат Милонов неоднократно приезжал на Украину, где позировал для фотографий с оружием. Позднее снимки были опубликованы в интернете.


Виталий Милонов является автором закона о гей-пропаганде. Певицу Мадонну он обвинил в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В октябре 2014 года депутат предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации.


В августе администрация Twitter заблокировала аккаунт депутата. При попытке зайти на его микроблог выдается сообщение о том, что «действие учетной записи приостановлено». Причины блокировки не указываются.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: