» » » В Новосибирске из-за пьяных авиадебоширов вынужденно сел «Боинг»

В Новосибирске из-за пьяных авиадебоширов вынужденно сел «Боинг»

23-12-2017, 03:44

В Новосибирске из-за пьяных авиадебоширов вынужденно сел «Боинг»
Продолжение:
Авиадебоширом на борту севшего в Новосибирске «Боинга» оказался депутат

Пассажирский «Боинг», летевший из Иркутска в Москву, был вынужден совершить посадку в Новосибирске, сообщает «Интерфакс».


По данным источника агентства в авиадиспетчерских службах аэропорта Толмачево, причиной посадки стал дебош, устроенный двумя пассажирами, которые «переборщили с употреблением спиртных напитков».


«Самолет "Боинг-737" совершил посадку в аэропорту Толмачево. В течение нескольких минут наряду полиции будет подан трап, и буйные пассажиры будут сняты с рейса», — рассказал источник.


Материалы по теме
09:18 21 декабря 2013

В Новосибирске из-за пьяных авиадебоширов вынужденно сел «Боинг»


Дебоши на виражах
«Лента.ру» вспомнила самые нашумевшие скандалы в воздухе
19:55 11 июня 2014

В Новосибирске из-за пьяных авиадебоширов вынужденно сел «Боинг»


Взлет запретили
Госдума одобрила создание черных списков авиадебоширов

После осмотра самолета техниками и дозаправки «Боинг» продолжит полет в Москву.


За последнее время произошло немало инцидентов, связанных с российскими авиадебоширами. Участник одного из самых громких происшествий Сергей Кабалов в январе 2013 года на борту рейса Москва — Хургада устроил драку с бортпроводниками и пассажирами. Суд признал его виновным в попытке угона самолета и приговорил к трем с половиной годам тюрьмы. Позднее срок был сокращен до одного года и восьми месяцев: Верховный суд России пришел к выводу, что попытки угона самолета не было, и 6 ноября 2014 года Кабалов вышел на свободу.


Для борьбы с этим явлением депутаты Госдумы предложили авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов и не продавать им билеты в течение пяти лет. Сенаторы разработали законопроект, согласно которому нарушителям правил порядка в самолетах будет грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: