» » » В Крыму милиция и «дружинники» отбирают у граждан Украины паспорта накануне референдума

В Крыму милиция и «дружинники» отбирают у граждан Украины паспорта накануне референдума

23-09-2017, 13:54

В Крыму милиция и «дружинники» отбирают у граждан Украины паспорта накануне референдума


Киев, Март 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Представители правоохранительных органов вместе с так называемыми «дружинниками» забирают паспорта у граждан Украины, тем самым «приглашая на референдум», который пройдет 16 марта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает qha.com.ua со ссылкой на местных жителей, милиция и «дружинники» были замечены преимущественно в местах компактного проживания крымских татар, которые, как известно, в подавляющем большинстве против присоединения к России.

Такие тревожные сообщения поступают из Пионерского, Доброго, микрорайона Фонтаны и Марьино, информация распространяется в социальных сетях. Позже о подобных инцидентах проинформировала мэрия Симферополя. Уже известны такие же случаи в Ялте, Судаке, Севастополе и других городах.

Как сообщал «Новый Регион», 16 марта в Крыму назначен референдум. На него будут вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Центральные власти Украины и все международное сообщество заявили о незаконности референдума.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: