» » » Обама уже дал понять Путину: «Осмелься перейти перешеек!», – политолог

Обама уже дал понять Путину: «Осмелься перейти перешеек!», – политолог

31-08-2018, 08:10

Обама уже дал понять Путину: «Осмелься перейти перешеек!», – политолог


Киев, Март 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Возможное вторжение России на территорию материковой Украины приведет к полномасштабному военному вмешательству США, чьи вооруженные силы уже сейчас концентрируются в регионе Черного моря. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Гарань.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Украина, к сожалению, не в НАТО. Членство автоматически бы означало военные гарантии для Украины, участие США и стран-членов в военных действиях по защите Украины. Но даже в таких условиях США, не смотря на то, что мы не входим в альянс, вступят, в том числе и в военный конфликт с Россией, если к этому все-таки приведет вся эта ситуация, – говорит эксперт. – Пока что Штаты, усиливая свое военное присутствие в регионе, посылают России сильные символические сигналы возможности использования военной мощи в ответ. Эта военная демонстрация, но главным образом экономические санкции по отношению к России, должны остановить Путина».

Гарань полагает, что «пусковым моментом» может стать продвижение российских войск дальше вглубь материковой Украины.

«Только если «зеленые человечки» перейдут перешеек, применят силу, это вызовет военную реакцию Запада. Пойдет ли на это Путин, учитывая военные возможности Штатов, которые сегодня демонстрируются? Логику диктатора сложно прогнозировать. Поэтому, не смотря на все предпосылки заведомого краха Путина, он все равно может пойти дальше, применив силу, продвинувшись вглубь Украины. Ведь это «логика»– «просто хочу и все! Так мыслят диктаторы. Так мыслит Путин. И не зря Меркель сделала одно из последних заявлений, открыто сказав, что он потерял какую-либо адекватность», – заявил он.

Гарань считает, что проведение совместных военных учений США и Украины прямо сейчас было бы как никогда кстати. Это было бы еще одной демонстрацией и символическим сигналом для России. При этом ЕС наряду с США должен применить аналогичные экономические санкции для нанесения основного удара, а именно, по экономике России.

«Военные действия возможны, только если Россия посмеет, перейдет перешеек. Тогда США будут вынуждены и применят силу в ответ. Обама это уже дал понять», – сказал Гарань.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: