» » » В Махачкале при отлове бездомных животных поймали восемь коров

В Махачкале при отлове бездомных животных поймали восемь коров

9-08-2016, 12:14

В Махачкале при отлове бездомных животных поймали восемь коров

Восемь коров были пойманы во время рейда по отлову бездомных животных в Махачкале, сообщает управление информационной политики и пресс-службы администрации столицы Дагестана. Рейд проводили сотрудники муниципального предприятия «Горзеленхоз». Пойманных животных они отвезли на территорию своей организации.


«У нас в загоне восемь коров, ни одна из них не будет выпущена, пока не объявится хозяин. Если в ближайшее время владельцы не появятся, их скотина будет передана на мясокомбинат. В следующий раз меры к таким нерадивым владельцам коров будут приниматься более жесткие», — заявил директор «Горзеленхоза» Гаджимурад Абдуразаков.


Содержание коров на территории столицы республики запрещено по решению Собрания депутатов Махачкалы. «Достаточно часто бесхозные животные становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Они также топчут цветы с газонов и клумб, поедают листья с деревьев, разгуливают по дворам жилых массивов и детским площадкам, и своим появлением пугают детей», — пояснили сотрудники пресс-службы.


Специальные рейды по отлову крупного рогатого скота проводятся в городе уже не в первый раз.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: