» » » Москва потратит 43 миллиона рублей на гранитные парковочные столбики

Москва потратит 43 миллиона рублей на гранитные парковочные столбики

29-01-2018, 14:41

Москва потратит 43 миллиона рублей на гранитные парковочные столбики

К январю 2015 года в пределах Садового кольца Москвы установят три тысячи гранитных парковочных столбиков. Об этом порталу M24.RU сообщил источник в администрации московского парковочного пространства (АМПП).


Из них 210 столбиков установят на Земляном Валу и площади Курского вокзала. На новые столбики будет потрачено 43 миллиона рублей. Согласно условиям тендера, размещенного на сайте госзакупок, столбики будут различаться по форме. На узких улицах столицы появятся прямоугольные столбы. Кроме того, москвичи смогут воспользоваться на паркингах цилиндрическими конструкциями, а также полусферами.


Ранее АМПП объявило конкурс на установку на тротуарах гранитных столбиков. Начальная цена составляла 12 миллионов рублей. По условиям конкурса подрядчик должен был установить 530 трапециевидных конструкций высотой не менее 65 сантиметров.


Первые антипарковочные столбики появились в столице в июле текущего года. Было установлено четыре тысячи металлических конструкций. В октябре московские чиновники отказались от идеи использования таких столбиков. Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что необходимость в них отпала.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: