» » » Россияне гордятся страной и убеждены, что Россию в мире стали больше бояться

Россияне гордятся страной и убеждены, что Россию в мире стали больше бояться

30-03-2018, 17:01

Россияне гордятся страной и убеждены, что Россию в мире стали больше бояться

23% опрошенных заняли нейтральную позицию - ни да, ни нет, остальные не смогли ответить на этот вопрос. При этом ровно половина респондентов выразили уверенность, что "люди должны поддерживать свою страну, даже если она не права".

Противоположной точки зрения придерживаются 16% опрошенных. 28% не высказали ни согласия, ни несогласия. Оставшиеся 7% воздержались. 24% высказали мнение, что мир стал бы лучше, если бы россияне признали недостатки своей страны. В то же время 38% считают, что с таким признанием ничего бы в мире не изменилось. Еще 25% заняли нейтральную позицию, оставшиеся 13% затруднились ответить.

Гордятся современной Россией в той или иной степени 69% респондентов. 18% не испытывают подобных чувств, остальные затруднились с ответом. 64% опрошенных выразили уверенность, что РФ лучше большинства других стран. Противоположную позицию обозначили 10% участников опроса, остальные не смогли определиться.

Свободными в современном российском обществе чувствуют себя 69% участников опроса, ограниченность в этом плане ощущают 22% респондентов, остальные затруднились ответить. 30% считают, что за последние полгода РФ и русских стали больше бояться за границей.

По мнению 24% опрошенных, "нас стали больше ненавидеть". 11% считают, что РФ и ее граждан за рубежом стали "больше понимать", 10% - "больше уважать", 9% - "больше презирать". И 1% респондентов уверены, что за границей "нас стали больше любить".

Источник: rtvi.com


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: