» » » Застрявший в Мексике автобус с россиянами разблокирован

Застрявший в Мексике автобус с россиянами разблокирован

16-03-2017, 02:05

Застрявший в Мексике автобус с россиянами разблокирован

Автобус с российскими туристами, оказавшийся заблокированным на трассе в Мексике в результате манифестации местных фермеров, благополучно продолжил свой путь. Об этом ТАСС сообщил исполняющий обязанности заведующего консульским отделом в Мексике Дмитрий Болбот.


По его словам, во время акции протеста никто из россиян не пострадал. Инцидент произошел на территории юго-восточного штата Кампече. Транспортное средство с 24 россиянами простояло на дороге около 12 часов.


Сообщается, что туристы из России, отдыхающие в отелях курортного города Канкун, направлялись на обзорную экскурсию, организованную туроператором. Однако автобус застрял на отрезке автострады Канкун — Паленке в районе города Чампотон, так как местные крестьяне устроили там демонстрацию. Уточняется, что производители сахарного тростника добивались от властей штата Кампече финансовой поддержки своей деятельности.


В связи с демонстрацией в Twitter появилось множество сообщений с предупреждениями о необходимости объезда заблокированного участка трассы.



Continua bloqueada la autopista Campeche-Champoton. Evite viajar no podra pasar a la altura de La Joya. pic.twitter.com/1DdJM00V6m

— Carlos Martinez (@CarlosEnLaBarra) 18 ноября 2014

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: