» » » Путин рассказал о попытках США подчинить Россию своему влиянию

Путин рассказал о попытках США подчинить Россию своему влиянию

23-02-2018, 21:43

Путин рассказал о попытках США подчинить Россию своему влиянию

Президент России Владимир Путин заявил, что США хотят подчинить Россию своему влиянию. Об этом глава государства заявил на форуме Общероссийского народного фронта в ответ на выступление режиссера Юрия Кары, сказавшего, что Соединенные Штаты пытаются унизить Россию, передает ТАСС.


«Никогда ни у кого этого в истории в отношении России не получалось и ни у кого не получится», — подчеркнул Путин.


При этом, по мнению президента, американцам уже удалось подчинить своему влиянию союзные государства. Он уверен, что многие союзники США пытаются защитить чужие национальные интересы «по непонятным основаниям и с непонятными перспективами», в ущерб своим.


Путин добавил, что большинство российских граждан любят США и их народ, однако к политике американских властей относятся отрицательно.


Ухудшение отношений между Россией и США произошло на фоне присоединения Крыма к РФ, а также ситуации на востоке Украины. В марте 2014 года в отношении России был введен первый пакет санкций, который позднее неоднократно расширялся. 12 сентября США приняли последний ряд ограничений, которые затронули энергетический, финансовый, оборонный и нефтяной сектора российской экономики. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт ряда товаров, включая сельхозпродукцию из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: