» » » В Мексике фермеры заблокировали автобус с российскими туристами

В Мексике фермеры заблокировали автобус с российскими туристами

16-07-2017, 09:35

В Мексике фермеры заблокировали автобус с российскими туристами

Мексиканские фермеры в ходе акции протеста перекрыли одну из дорог в юго-восточном штате Кампече. В результате оказался заблокирован автобус, в котором находятся 24 российских туриста. Об этом РИА Новости сообщила гид Анастасия Масол.


По ее словам, россияне уже 12 часов не могут покинуть автобус, который находится на трассе Канкун — Паленке в районе города Чампотон. «У нас нет воды, еды, возможности развернуться и уехать», — рассказала Масол.


За акцией протеста следят сотрудники федеральной полиции Мексики, чтобы со стороны фермеров не было агрессии по отношению к пассажирам автомобилей. «При этом фермеры намерены продолжать блокировать дорогу, пока с ними не встретится губернатор, а, по словам полицейских, это может произойти не ранее утра», — добавила гид.


В российском консульстве заявили, что уже знают о проблеме и держат «ситуацию на контроле». По данным исполняющего обязанности заведующего консульским отделом в Мексике Дмитрия Болбота, у россиян «имеется определенный запас пищи и воды». «О сроках окончания манифестации, которая заранее не была запланирована, пока ничего не известно», — сообщил он ТАСС.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: