» » » Путина попросили ввести смертную казнь за педофилию

Путина попросили ввести смертную казнь за педофилию

16-06-2017, 11:17

Путина попросили ввести смертную казнь за педофилию

Интернет-пользователи собирают подписи с просьбой ввести смертную казнь или пожизненное заключение за преступления в отношении несовершеннолетних. Петиция опубликована на сайте по сбору подписей в рунете. Обращение адресовано к президенту России Владимиру Путину. На момент написания материала под петицией подписалось 75 662 человека.


«От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой отменить мораторий на смертную казнь в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания — пожизненное заключение», — говорится в петиции.


Авторы обращения отмечают, что зачастую преступления против детей совершаются «от безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания».


Согласно проведенному в сентябре 2014 года опросу фонда «Общественное мнение», почти две трети россиян (63 процента) считают смертную казнь допустимым наказанием за совершенные преступления. По мнению 55 процентов респондентов, России сегодня пора вернуться к смертной казни. В первую очередь применять смертную казнь, по мнению россиян, нужно к тем, кто совершил сексуальное преступление против несовершеннолетних (в этом уверены 73 процента опрошенных), убийство (63 процента), а также за терроризм (53 процента), изнасилование (47 процентов), распространение наркотиков (28 процентов). 13 процентов участников опроса считают, что к подобному наказанию допустимо прибегать в случае государственной измены.


В настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение 2 сентября 1996 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: