» » » В России появилось мобильное приложение для борьбы с глупостью

В России появилось мобильное приложение для борьбы с глупостью

6-09-2016, 20:27

В России появилось мобильное приложение для борьбы с глупостью

У общественного проекта «Страна без глупостей» появился портал и мобильное приложение. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил на пресс-конференции основатель проекта блогер Дмитрий Терновский.


При помощи мобильного приложения и портала любой желающий сможет пожаловаться в государственные органы на глупости, к числу которых авторы проекта относят ямы на дорогах, запрет на фотосъемку в общественных местах, вымогательство взяток, хамство медработников. В базе проекта насчитывается более 400 категорий глупостей. Предполагается, что каждая жалоба отправляется авторами проекта в соответствующие органы.


Терновский заявил, что хотел бы привлечь к участию в проекте всех жителей страны. «Внутри Садового кольца люди привыкли к количеству борцов. В регионах с этим намного больше проблем, там люди чувствуют себя в этом отношении брошенными. Мы хотим, чтобы регионы подключались, и могли использовать наш проект и наши ресурсы», — заявил он.


Приложение доступно пока только для устройств iOS, однако руководитель компании-разработчика «Интеллектуальные социальные системы» Дмитрий Кох пообещал, до конца января будет доступно приложение и для Android.


Проект «Страна без глупостей» появился в 2010 году в ЖЖ Терновского, и сейчас LiveJournal продолжает поддерживать проект. За время существования «Страны без глупостей» блогеры вели борьбу против тонировки стекол автомобилей чиновников, захвата парковочных мест, а также за свободу фотографии в общественных местах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: