» » » Жители Челябинска сообщили о мощном взрыве в черте города

Жители Челябинска сообщили о мощном взрыве в черте города

5-01-2017, 23:44

Жители Челябинска сообщили о мощном взрыве в черте города

В Челябинске около 14:10 по местному времени прогремел мощный взрыв, сообщает Chelyabinsk.ru. Звук и взрывную волну ощутили жители центра и северо-запада города.


Портал Ural24 опубликовал комментарий сотрудника пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Михаила Юрина. По его словам, в настоящий момент официальной информации о взрыве не поступало. «Мы располагаем только сведениями из СМИ. Все слышали хлопки, но никто не может определить, где именно они произошли. Никто из пострадавших не обращался, разрушений нет», — отметил он.


Жители Челябинска так комментируют произошедшее (орфография и пунктуация сохранена): «Не забывают про Челябинск гуманоиды...подкидывают метеоритики....))))», «На полигоне в чебаркуле проходят ученья!!!», «У Дубровского кошелек упал». По одной из версий интернет-пользователей, взрыв произошел в ходе начавшихся 17 ноября под Чебаркулем учениях Организации Договора о коллективной безопасности, о которых сообщала ГТРК Южный Урал.


15 февраля 2013 года в районе Челябинска на Землю упали остатки астероида диаметром около 17 метров и массой порядка 10 тысяч тонн. В результате взрыва пострадали 1613 человек. Также ударной волной был поврежден ряд зданий. Общая сумма ущерба составила около одного миллиарда рублей. Осенью того же года со дна озера Чебаркуль были подняты обломки астероида общим весом более 600 килограмм.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: