Путин обнял коалу

3-01-2018, 12:12

Путин обнял коалу

Президент России Владимир Путин обнял коалу в рамках саммита G20, проходящего в австралийском Брисбене. Фото, на котором глава российского государства и премьер-министр Австралии Тони Эбботт держат сумчатых, опубликовано местной газетой The Daily Telegraph.


Издание также разместило снимок обнимающихся с коалами Эбботта и президента США Барака Обамы. Сообщается, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и индийский премьер Нарендра Моди тоже взяли на руки животных.


Ранее первая леди Австралии Маргарет Эботт показала Пэн Лиюань — супруге председателя КНР Си Цзиньпина, и жене канадского премьера Стивена Харпера — Лорин Харпер, заповедник Lone Pine, известный также как «Коала-Парк». Там первые леди кормили кенгуру и тоже фотографировались с коалами.


Двухдневный саммит «большой двадцатки», открылся в субботу, 15 ноября. Российский лидер прибыл в Австралию накануне, 14 ноября. Президент принял участие в первом рабочем заседании встречи, а до этого он встретился с главами государств и правительств стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). На полях саммита Путин пообщался с президентом Франции Франсуа Олландом и с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а ранее еще и с итальянским премьером Маттео Ренци.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: