» » » «Свидетели Иеговы» отвергли обвинение в загрязнении Финского залива

«Свидетели Иеговы» отвергли обвинение в загрязнении Финского залива

12-01-2019, 14:07

«Свидетели Иеговы» отвергли обвинение в загрязнении Финского залива

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России отверг претензии природоохранной прокуратуры Петербурга, заподозрившей религиозную организацию в сбросе неочищенных стоков в Финский залив, сообщает «Интерфакс».


Информацию прокуратуры в пресс-службе «Свидетелей Иеговы» назвали «технической ошибкой, вызванной неверной расшифровкой данных отчетности, подаваемой в водное управление».


«По последним результатам анализов, дождевая вода, поступающая в ручей с нашей территории, даже чище, чем вода в ручье и Финском заливе. Я это знаю, потому что мы постоянно проводим мониторинг и анализируем его результаты», — рассказал кандидат технических наук Витали Ожеред, отвечающий в организации за экологию.


7 ноября природоохранная прокуратура Петербурга уличила религиозную организацию в сбросе сточных вод в ручей, впадающий в Финский залив, без соответствующего разрешения.


По информации Невско-Ладожского бассейнового водного управления, в 2014 году в районе сбросов было зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций лигносульфоната аммония и фтора.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: