» » » Два ЧП в Москве: пожар и разбойное нападение

Два ЧП в Москве: пожар и разбойное нападение

9-12-2016, 18:08

Два ЧП в Москве: пожар и разбойное нападение


Москва, Март 08 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Один человек погиб, еще трое пострадали в результате пожара в квартире жилого дома на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в субботу.

В минувшую пятницу в квартире на пятом этаже жилого дома в проезде Шокальского произошел пожар. По словам собеседника агентства, площадь пожара составила 15 кв м, обгорели личные вещи и мебель.

После тушения пожара в комнате было найдено тело неизвестной женщины, а на балконе квартиры обнаружен 27-летний житель другой квартиры этого дома, который с ожогами тела 1, 2, 3 степени отправлен в реанимацию. Кроме того, с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализированы 37-летняя жительница дома и ее трехлетний сын.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве «Интерфаксу» подтвердили факт обнаружения тела, отказавшись сообщить подробности.

Трое неизвестных в черных масках вошли в квартиру москвички на юго-западе Москвы, связали женщину и забрали деньги и ювелирные изделия на сумму около 800 тыс рублей. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне утром жительница Москвы обратилась в полицию с сообщением о том, что в ее квартиру на ул. Профсоюзная, позвонив в дверь, вошли трое неизвестных с черными масками на лицах.

Угрожая женщине ножом, они связали ее скотчем, накрыли лицо одеялом, забрали 4 тыс рублей, ювелирные изделия и наручные часы и скрылись. Материальный ущерб составил около 800 тыс рублей, сообщили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: