» » » Путин разрешил регистрацию юрлиц в Крыму

Путин разрешил регистрацию юрлиц в Крыму

14-07-2017, 03:01

Путин разрешил регистрацию юрлиц в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


До 1 января 2015 года в отношении госрегистрации юрлиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юридических лиц. Также законом «предусматривается возможность законодательством Республики Крым и города федерального значения Севастополь установить особенности регулирования соответствующих правоотношений».


Поправки внесены в федеральный конституционный закон о присоединении Крыма и создании двух новых субъектов России, а также в первую часть Гражданского кодекса. Они направлены на поддержание гражданского оборота и развития бизнеса на территории этого региона.


Закон устраняет трудности, которые возникают при осуществлении госрегистрации или перерегистрации на территории новых субъектов России юрлиц, чьим местом нахождения являются Крым и Севастополь. По словам разработчиков инициативы, «требования, предъявляемые украинским законодательством к порядку госрегистрации, несколько иные по сравнению с законодательством РФ в этой сфере», передает ТАСС.


Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, состоявшегося в марте. Большинство населения высказалось за присоединение обоих регионов к РФ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: