» » » Задержка поездов из-за аварии на Урале составит 13 часов

Задержка поездов из-за аварии на Урале составит 13 часов

17-02-2018, 17:05

Задержка поездов из-за аварии на Урале составит 13 часов

Из-за столкновения пассажирского поезда с локомотивом на Свердловской железной дороге задерживаются не менее трех пассажирских поездов, заявили в Уральском региональном центре МЧС, сообщает ТАСС.


Движение составов будет организовано в объезд станции Сабик, где произошло столкновение. «Поезд номер 109 направится измененным маршрутом через станцию Кузино, дополнительный путь составит 372 км, предполагаемое время задержки в пути — восемь часов. Поезд номер 44 будет возвращен в Пермь, далее отправится по объездному маршруту Чусовская — Нижний Тагил — Екатеринбург, путь составит дополнительно 768 км с задержкой в пути 13 часов», — заявили в пресс-службе Свердловской железной дороги.


На участке Сарга — Сабик для пассажиров поездов будут пущены автобусы. «Для доставки пассажиров пригородных поездов номер 7234, 7236, 7231, 7233 Екатеринбург-Шаля на участке Сарга-Сабик будет задействовано автобусное сообщение», — отметили в пресс-службе СвЖД.


Пассажиры поездов, которые будут задержаны более чем на четыре часа будут обеспечены бесплатным питанием, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.


В данный момент движение на участке железной дороги, где произошла авария, перекрыто в обоих направлениях.


На месте происшествия работают оперативные службы. Следственный комитет начал доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства. «Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.


Пассажирский поезд Москва — Владивосток утром 5 ноября столкнулся с локомотивом в Свердловской области. В результате происшествия с рельсов сошли электровоз и два почтовых вагона пассажирского поезда. Жертв и пострадавших нет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: