» » » Путин назвал окончание Смутного времени ключевым в истории России

Путин назвал окончание Смутного времени ключевым в истории России

6-01-2017, 02:57

Путин назвал окончание Смутного времени ключевым в истории России

Президент России Владимир Путин назвал окончание Смутного времени ключевым событием в истории страны. Об этом он заявил во время торжественного приема в честь Дня народного единства, передает Интерфакс.

По словам Путина, с преодоления Смуты прошло уже более четырех столетий, но это событие остается "назиданием для всех поколений, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы, что их забвение может подвести к пропасти распада и гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия".

"Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий", - отметил Путин.

Он добавил, что в 2014 году России пришлось столкнуться с непростыми вызовами, однако страна сумела доказать, что способна отстаивать свои национальные интересы. "Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести России, и никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов", - подчеркнул президент РФ.

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Поводом стало изгнание в 1612 году из Московского Кремля поляков силами народного ополчения под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: