» » » СКР подключился к расследованию убийства двух автоинспекторов

СКР подключился к расследованию убийства двух автоинспекторов

6-08-2017, 03:29

СКР подключился к расследованию убийства двух автоинспекторов

К расследованию уголовного дела об убийстве сотрудников полиции в Московской области подключились следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина. По его словам, в данный момент возбуждено сразу два уголовных дела — по статьям о «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и незаконном обороте оружия.


«Для расследования уголовного дела создан следственно-оперативный штаб. К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России», — сообщил Маркин, отметив, что на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль предположительно от пистолета Макарова.


3 ноября неизвестный застрелил двух сотрудников госавтоинспекции в Солнечногорском районе Подмосковья. Инцидент произошел на автодороге в районе деревни Перепечино. Наряд полиции перестал выходить на связь с дежурным в 23:50 в воскресенье, 2 ноября. В ходе патрулирования местности их машина была обнаружена на обочине дороги. Один из погибших полицейских находился на водительском сидении, другой — на заднем пассажирском.


Как оказалось, сотрудники ДПС были убиты в момент составления протокола на водителя автомобиля УАЗ за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Не до конца заполненный протокол был обнаружен в руках одного из убитых. Водитель автомобиля УАЗ и его машина объявлены в розыск.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: